Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Турниры » Турнир / Tournament Call of Duty » Правила (1-ый турнир в своем роде)
Правила
nemesis1Дата: Четверг, 09.07.2009, 01:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Tournament
Основные положения:
- Tournament является онлайн турниром для пользователей сети.
- Формат турнира 3x3 (т.к. большинство не захотят играть в 1.5. При наборе достаточного количества команд и составов, количество игроков может быть увеличено до 5)
- Тип игры: HQ
- Каждая заявленная команда играет со всему кланами заявленными на турнир а также берет реванш что влечет повторную игру со всеми кланами

Команды:
- Команда желающая принять участие обязана заполнить «регистрационную карточку», в которой должно быть указаны никнеймы и ip адреса участников, капитана и одного-двух игроков для замены (какие игроки конкретно выставляются на замену озвучивается в том случае если клан выставляет два состава). Так же в заявке не должно быть игрока(ов) одновременно заявленных за другую команду, таким образом один игрок не может одновременно играть за несколько команд в рамках данного турнира.
- В рамках отдельной игры количество участников от одной команды составляет 3 (три) человек, присутствие запасных и других «зрителей» в режиме «spectator’a» строго запрещено.
- В случае если команда не может выставить полный состав, администратор турнира имеет право засчитать техническое поражение, перенести игру на время до одного часа либо начать игру тем составом что находиться в данный момент, в случае если команда по пришествию отведенного перерыва не может предоставить полный состав, администратор имеет право засчитать техническое поражение.
- В случае если команда не явилась в отведенный день и время на матч , администратор турнира имеет право засчитать техническое поражение.

Проведение игр:
- Каждая игра в рамках данного турнира проходит на 1 карте.
- Карты выбираются по принципу вычеркивания из map листа.
- Игра играется :

HQ - 1 карта 2 раунда на карте по 30 минут со сменой сторон, без лимита очков. Результаты игры определяются по итогам раундов: победа, ничья, поражение. За каждый результат начсиляются очки: победа - 3, ничья - 1, поражение - 0

- В случае «падения сервера», после устранения неполадок, команды переигрывают раунд независимо от обстоятельств в раунде. Текущий счет при этом сохраняется.
- Время и день игры можно посмотреть здесь. Любые изменения во времени проведения игр являются прерогативой администрации турнира, команда желающая изменить время игры сначала должна обратиться к капитану команды соперников, после этого обратится с просьбой к администрации, в случае если перенос игры невозможен, либо мешает проведению других игр, администрация вправе отклонить данную просьбу.

Карты на турнир
for HQ
1. hq map mp_carentan
2. hq map mp_dawnville
3. hq map mp_depot
4. hq map mp_powcamp
5. hq map mp_harbor
6. hq map mp_railyard
7. hq map mp_chateau
8. hq map mp_roket
9. hq map mp_pavlov

 
nemesis1Дата: Четверг, 09.07.2009, 04:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Игровые правила:
- Каждый игрок обязан записывать демо от своего лица, в случае возникновения проблем администрация вправе потребовать демо, в случае если команда не сможет предоставить демо всех игроков - засчитывается техническое поражение…
- Администратор матча должен убедится, что матч играется в соответствии с правилами, напомнить командам о записи демок, убедиться, что ip у всех игроков совпадают с заявленными, сделать скриншот ip и только после этого начать игру .Если во время матча произошли события, которые привели к тому что игрок был заменен либо реконнектился к серверу, админ матча обязан повторно сделать скриншот ip. Админ матча делает скриншоты результатов и делает небольшой отчет об игре после ее завершения.
- Администратор может остановить игру по просьбе капитана одной из команд, по причине: вылет (disconnect) одного из участников, проблемы со связью (высокий пинг, движение рывками и т.п.). Пауза ставится по окончанию текущего раунда, максимальная длина одной паузы – 5 минут, одна команда может взять не более 3 пауз на одну карту. Пауза, взятая без объяснения причин либо с умышленным имитированием проблем у игрока команды, приводит к предупреждению всей команде и киком игрока, игра при этом продолжается. В случае если команда неоднократно нарушает данное правило, команде присуждается техническое поражение *** (максимально возможный счет, к примеру: 13-0).
- Проблемы с программами, не относящимися к игре и игровому процессу в целом (Team Speak, Ventrillo) не являются причиной для взятия паузы и будут рассматриваться как умышленное имитирование проблем у игрока команды.
- Перерыв между раундами может составлять не более 5 минут, после которого команды обязаны нажать Ready, в противном случае, команда получает предупреждение и назначается дополнительно 5 минут, после которых команды еще раз обязаны нажать Ready, в противном случае команда получает техническое поражение.
- Категорически воспрещается использовать модифицированные файлы игры, либо читерские программы влияющие на игровой процесс. Несоблюдения данного правила приводит к дисквалификации всей команды. Так же категорически воспрещается намеренно использовать баги в противном случае команде выносится предупреждение, а игрок будет kick’нут с сервера.

Список нарушений внутри игры/категорически запрещено:
- Выпрыгивать/прятаться «за» или «под» текстуру карты, так же запрещены любые манипуляции со splash jump. (прыжки от панзерфауста, гранат и т.п.)
- Чрезмерные угловые (наклонные, prone-jumping) прыжки(постоянные повторяющиеся прыжки при стрельбе), приводящие к уменьшению прицела и уменьшения Hitbox’a (зона поражения). (после 3-х предупреждений снимается 1 очко с команды, каждое последующее предупреждение -1 очко [т.е 4,5,6 предупреждения])
- Использование ошибок текстур карты для просмотра сквозь препятствия.
- Использование нестандартных настроек r_picmip и r_intensity, для уменьшения качества текстур окружения, тем самым, выдвигая текстуры персонажей на первый план.

Дополнительно:
- Правила могут быть изменены, любое изменение в правилах будет озвучено на форуме (сайте) турнира. Незнание правил не освобождает от ответственности.
- Игровые ситуации, не отображенные в правилах турнира будут рассматриваться отдельно.

P.S.
Этот турнир в своем роде эксперимент, в дальнейшем участие в турнире будет поощиряться (за счет организатора турнира)

 
Gremlin1Дата: Пятница, 31.07.2009, 01:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nemesis1)
P.S. Этот турнир в своем роде эксперимент, в дальнейшем участие в турнире будет поощиряться (за счет организатора турнира)

good

 
Форум » Турниры » Турнир / Tournament Call of Duty » Правила (1-ый турнир в своем роде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


a l te  Team 2009